Alle 37 Minuten ein Tor

Alle 37 Minuten ein Tor

Nach 8 Pflichtspielen stehen unsere 1. Herren in der Liga ganz gut da und sind im Pokal mit einer respektablen Leistung gegen den Pokalsieger der letzten Saison ausgeschieden.

Wer aber leistet neben dem Trainer- und Betreuerteam was im neu formierten Team? 😉

Einie kleine Statistiken: Die meisten Spielminuten (720) haben in den 8 bisherigen Pflichtspielen Keeper Basti Schmechel und Max Johnsen absolviert. Zusammen mit Niklas Sondershausen und Marcel Anton sind die beiden in allen Spielen eingesetzt worden.

Mit 4 Einwechslungen ist Florian Wilke bisher am häufigsten als Joker gekommen, dicht gefolgt von Andre Bannenberg, Tugay Ikiz und Jan Topp (je 3x).

Und wo wir schon bei Tugay sind. Für den Spitzenwert von bisher 2 gelben Karten brauchte er nur 163 Spielminuten. Glückwunsch . Bennet Jensch brauchte dafür 436 Spielminuten und Florian Preuß immerhin 584 Minuten.

Getoppt wird das nur von Hans Schifferdecker, der sich seine gelb-rote Karte nach einer Einwechslung in nur 5 Minuten abholte.

Einen Bestwert hat noch Robin Waidikat erreicht: Für 9 Tore brauchte er nur 333 Spielminuten. Damit führt er auch die Torschützenliste der Liga an.

Mehr Werte in der Tabelle, die ich versuche hier immer auf dem aktuellen Stand zu halten.

Statistik 1. Herren 2018/2019

SpielerSpielminutenToreSpieleEinwechslungAuswechslunggelbgelb-rotrot
Anton, Marcel6457805
Bannenberg, Andre2224431
Burmeister, Tobias2070420
Geertz, Christoph52516021
Ikiz, Tugay16314302
Jensch, Bennet43616112
Johnsen, Max7203800
Lülow, Lars10110
Niemann, Mike900100
Preuß, Florian58427022
Rahimi, Amir160110
Reinecke, Moritz44416211
Schifferdecker, Hans37615111
Schmechel, Bastian72008001
Schradick, Torben2700300
Siemers, Manuel2780412
Siever, Jannik5240601
Sondershausen, Niklas69818011
Topp, Jan1560430
Uetrecht, Philipp45706111
Waidikat, Robin3339614
Wilke, Florian1540540
Die Spielerstatistik der 1. Herren TSV Trittau in der Saison 2018/2019. Gezählt werden nur Liga- und Pokalspiele, keine Freundschaftsspiele.

Stand 24.9.18